MOCA TEJEDORAS 2018

Las Tejedoras de Moca, (clikea) equipo que desde el 2016 no participaba en la liga cuando eran las Silvers de Moca, este año el Sr. David Bernis Director de Recreación y Deportes junto a su         Hon. Alcalde Jose E. Avilés se dieron a la tarea de traer nuevamente la franquicia a su municipio pero esta vez bajo el nombre de las Tejedoras de Moca.

Equipo joven, preparado en poco tiempo pero con esmero de parte de su apoderado y su grupo de trabajo el cual estaran participando en la temporada 2018 y en lo adelante.

Estaran jugando sus partidos de local en el Coliseo Dr. juan Sánchez de este municipio.

Pronto fotos, roster y otros.....

***********************TEJEDORAS DE MOCA 2018*************************

                       NOMBRE                 FEC NAC         RESIDENCIA
1-  ACOSTA AREVALO GENESIS I.  10/26-1999 CABO ROJO
2-  CALDERIN PELLOT LYSSENITH 13/07/1994 AGUADA
3-  CASTILLO MIRANDA ADRA N. 04/08/1998 MAYAGUEZ
4-  CORDERO ACEVEDO WILMARYS N. 03/31/1998 LARES
5-  ECKERT RIVERA NAOMI D. 03/22/2001 TOA BAJA
6-  GAETAN MARTINEZ MINELLY E. 17/07/1990 ARECIBO
7-  LOPEZ LOPEZ MAGALY 08/04/1990 ISABELA
8-  LORENZO MENDEZ KERELY E. 06/08/2001 MOCA
9-  LORENZO MENDEZ NAYELIS E. 04/05/2004 MOCA
10- MOLINA RIVERA KASSANDRA 05/25/1995 SAN SEBASTIAN
11- MENDEZ TORRES JACKELINE 26/01/1984 MOCA
12- PANTOJAS SANTOS ZACHIRA N. 26/10/1993 VEGA BAJA
13- RIVERA MARTIR JOHANNALIS 04/06/2001 AGUADILLA
14- VALENTIN HERNANDEZ ALEISHKA N. 11/09/2001 MOCA
15- VELAZQUEZ SANTIAGO YIDALIS 12/08/2001 MOCA

------------ITINERARIO TEJEDORAS DE MOCA 2018-------------

     FECHA           VISITANTE EN         LOCAL     HORA         CANCHA
  VIE 5 OCT GUANICA    MOCA  8:00 PM COL MUNICIPAL
  SAB 13 OCT DORADO   MOCA  8:00 PM COL MUNICIPAL
  SAB 20 OCT AGUADA   MOCA  8:00 PM COL MUNICIPAL
  DOM 21 OCT MOCA   AGUADA  7:00 PM COL MUNICIPAL
  DOM 28 OCT MOCA    MANATI  7:00 PM  COL AUBIN CRUZ
  VIE 2 NOV MOCA    MAYAGUEZ  8:00 PM  ALTURAS DE MAY
  SAB 3 NOV MANATI    MOCA  8:00 PM  COL MUNICIPAL
  DOM 11 NOV MOCA    GUANICA 7:00 PM  COL MUNICIPAL
  VIE 16 NOV MAYAGUEZ    MOCA 8:00 PM  COL MUNICIPAL
  DOM 18 NOV MOCA    DORADO  7:00 PM  LA PISTA

**********************************************************************************


Moca Silvers 2016


Sirvers de Moca 2016

 

             JUGADORA                  RESIDENCIA
  1.  ACEVEDO RIVERA DANEYCHA E
  2.  AGOSTO VALENTIN JOELYMAR
  3.  BAEZ GONZALEZ ANDREA A
  4.  CAMACHO VELAZQUEZ JEYKA M
  5.  CANCEL MARRERO DIANELY
  6.  FELICIANO CAMPOS KELMARIE
  7.  LOPEZ NIEVES ARIANA M
  8.  MENDEZ TORRES JACQUELINE
  9.  OLIVERA ACEVEDO GABRIELA
  10.  PEREZ MATIAS CORAL DEL M
  11.  RIOS MORALES ALEXANDR
  12.  RIOS PEREZ THATIANA M
  13.  RIVERA VIGO ANDREA A
  14. RUBERO RODRIGUEZ NASHARI M

             

           OSCAR MORALES

           DAVID CANDELARIO

 

         MOCA

         RINCON

         CABO ROJO

         RINCON

         MAYAGUEZ

         ISABELA

         QUEBRADILLAS

         MOCA

         HORMIGUEROS

         MOCA

         AGUADILLA

         MOCA

         MAYAGUEZ

         CABO ROJO

 

 

         APODERADO

         COACH


Equipo de las Silvers de Moca 2015

1. Ariana M. López Nieves

2. Desirée M. Ayala Montalvo

3. Raisa Y. Ruiz Salas 

4. Tahani Soto Ramos

5. Margerie Soto López

6. Nashalí E. Vélez Negrón

7. Thatiana M. Ríos Pérez

8. Sofía A. Robles Ríos

9. Katherine D. López Traverso

10. Jeyka M. Camacho Velázquez

11. Desirée M. Rivera Vigo

12. Dianelly Cancel Marrero 

13. Ginayra Zapata Fred

14. Daneycha E. Acevedo Rivera

15. Marinelys Hernández Barreto